овощи соль урожай

Поливаем свеклу соленой водой в августе: как и зачем

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Свекла кажется неприхотливым корнеплодом, который растет буквально сам по себе. Однако если придерживаться такого мнения, плоды будут мелкими и невкусными.Как и любая другая культура, свекла нуждается в подкормках.Особенно плачевные результаты дает нехватка натрия.

Восполнить его недостаток просто – достаточно полить грядку соленой водой.Этот химический элемент содержится в почве, но, как правило, в совсем небольших количествах.

Его нехваткой особенно страдают тяжелые почвы средней полосы.Свекла более, чем другие овощи, нуждается в натрии. Его нехватка проявляется плохим урожаем – мелкие плоды, совсем не сладкие и не сочные.При достатке натрия, наоборот, свекла урождается на загляденье: крупная, сладкая, сочная, насыщенного цвета.Сигнал, указывающий на недостаток этого элемента, – покраснение листьев свеклы.

То есть, кроме естественных красных прожилок и черешков, аналогичного цвета становится и та часть листа, которая должна быть зеленой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA