Алексей Мелехин люди эмоции характер Алексей Мелехин

Полезная классика. Действительно ли музыка нужна человеку?

Сейчас читают: 241
aif.ru

По разным данным, ребенок начинает различать звуки еще в утробе матери. Так, даже называют срок, с которого он это может делать – 5 месяцев беременности.

Будущим матерям нередко советуют слушать классическую и спокойную музыку. Объяснений такой рекомендации дают несколько – с одной стороны, что она позволяет успокоиться и привести нервы в порядок, с другой – такая музыка способствует воспитанию хорошего вкуса.

Насколько такие утверждения имеют под собой реальную основу, АиФ.ru рассказал кандидат психологических наук, психоаналитик, клинический психолог высшей категории, доцент Алексей Мелехин.  Польза музыки «Существует целое направление – называется музотерапия, или музыкотерапия.

Это направление психотерапии, в котором действительно было показано, что музыка может быть полезной для беременных женщин», - говорит Алексей Мелехин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA