люди эмоции жизнь страхи

Полет нормальный: 5 способов победить аэрофобию

Сейчас читают: 115
marieclaire.ru

Боязнь летать запирает многих людей дома, а время на борту самолета превращает в настоящую пытку. «Вдруг пилот не справится с управлением, и мы все умрем?» — знакомы ли вам такие мысли?

Вместе с психологом и психотерапевтом Татой Феодориди разбираемся, что делать, чтобы такой вопрос не звучал в голове до и во время полета.Страх — древнейшая и поэтому самая сильная человеческая эмоция.

Мозговые структуры, ответственные за нее, находятся в центральных областях головного мозга — лимбической системе. Когда человек чего-то боится, он испытывает сильные ощущения в теле, так как при этом активируется вегетативная нервная система: учащается сердцебиение, дыхание, мочеиспускание, появляются сухость во рту, тремор, крутит живот, краснеет лицо, повышается потливость и многое другое.При поверхностном взгляде страх приносит в нашу жизнь мало приятного, однако изначально эта эмоция возникла в процессе эволюции как защита организма от опасностей первобытной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA