Гарри Поттер Джоан Роулинг Крис Коламбус Дэниел Рэдклифф знаменитости травля Нео Гарри Поттер Джоан Роулинг Крис Коламбус Дэниел Рэдклифф

Поклонники возмущены тем, что Джоан Роулинг «отменили»

Сейчас читают: 538
uznayvse.ru

Джоан Роулинг не примет участия в съемках готовящегося к выходу спецэпизода «Гарри Поттера». Специальный выпуск должен выйти на канале HBO Max 1.

Он приурочен к 20-летию самого первого фильма о приключениях юного волшебника. Появиться в нем должны режиссер фильма Крис Коламбус, а также снимавшиеся в ленте актеры, но не Джоан Роулинг, являющаяся автором романов о Гарри Поттере.

Этот факт крайне расстроил фанатов саги, тем более что, по некоторым данным, поводом для того, чтобы «закэнселить» писательницу стали ее прошлогодние высказывания в Twitter, которые сочли «трансфобными».

Напомним – Роулинг высмеяла практику того, что в медиа женщин начали называть «менструирующие люди». Джоан Роулинг Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что актеры из «Гарри Поттера», в том числе Дэниел Рэдклифф, ранее отвернулись от писательницы и поддержали ее травлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA