деньги Финансы

Подушка финансовой безопасности: как создать, для чего нужна

Сейчас читают: 326
liza.ua

Откладывать деньги на «черный день» — это привычка наших бабушек, которую многие из нас позабыли. Мы предлагаем вернуть ее, чтобы обеспечить финансовое равновесие на случай кризиса.Пандемия нового коронавируса скажется на всех областях нашей жизни даже когда закончится.

Многие могут потерять бизнес и работу, остаться без денег. Чтобы такого не случилось с тобой при следующем финансовом кризисе, рекомендуем скопить подушку безопасности.Финансовая подушка безопасности – это неприкосновенный денежный запас, который можно использовать только в крайних случаях.Когда можно использовать деньги из заначки:В бизнесе это называется «формированием резервного капитала».Идеальная финансовая подушка безопасности – это сумма, на которую ты можешь жить полгода, а то и год, если потеряешь работу.

Конечно, рассчитывай на то, что придется жить без размаха и дорогостоящих покупок, но в эту сумму рекомендуется включить расходы на жилье, медицинские счета и даже одежду!Регулярно копить – это еще не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA