советы помидоры удобрение

Подкормки томатов "по листу": чем, когда и сколько

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Листовая подкормка томатов не пользуется популярностью среди многих дачников, а зря.Если подкормку выполнять правильно, можно значительно повысить урожайность.

Но, существуют четкие правила и сроки, которые каждый должен соблюдать.Сразу следует выделить ключевой факт: листовые подкормки можно использовать только в качестве дополнительных.Дело в том, что большую часть полезных веществ томаты впитывают с помощью корневой системы.Листовые подкормки можно назвать профилактическим, при этом в ряде ситуаций они не объемлемы.

Простой пример: если томатам в июле не хватает определенных элементов, листовой подкормкой их можно внести.Как уже было сказано, листовые подкормки являются профилактическими.

Это означает, что применение комплексных удобрений – это универсальное решение. В качестве комплексных удобрений можно использовать:1) Аминофол.2) Агрикол Вегета.3) Агромастер и другие.Внимание следует обращать на состав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA