Елена Шимановская овощи морковь удобрение Елена Шимановская

Подкормка моркови в июле: морковка увеличится в 2 раза

Сейчас читают: 866
sadogorod.club

Морковка – достаточно неприхотливая культура, однако даже для нее необходимо дополнительное питание, поскольку с бедных земель богатого урожая этого корнеплода не собрать.Плюс в том, что для моркови достаточно всего один раз за сезон внести питательные вещества, и наиболее подходящим временем для этой процедуры является середина лета.Первое место среди удобрений занимает подкормка золой.

Поливать грядки раствором, полученным из 10 литров воды и 3 стаканов золы, следует в конце июля.Ингредиенты для второй подкормки доступны всем без исключения огородникам.

Для ее приготовления потребуется только вода и крапива.Сложите крапиву в бочку и залейте водой. Для того, чтобы настой приготовился, понадобится 2 недели.

После этого 1 литр получившегося концентрата следует разбавить в 10 литрах воды и можно приступать к поливу.Восполнить недостающие элементы в почве и укрепить иммунитет моркови поможет подкормка на основе сорняков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA