Сад и огород Дом и сад дачи

Подкормка для огурцов, которую рекомендуют опытные дачники

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Речь идёт об одних из самых простых средств – это зелёнка и йод, которые являются антисептиками. А йод входит в состав почвы и часто земля испытывает дефицит этого микроэлемента.Для профилактики корневой гнили дачники готовят такой раствор: в 10 литрах воды размешивают 10 капель зелёнки или йода и под каждый куст выливают по 1 литру.Этим же раствором можно протереть стебли у основания огурцов.

Такая обработка позволяет забыть о гнилях на плодах.Ещё один враг огурцов – мучнистая роса. Для борьбы с этим заболеванием огурцы поливают таким раствором: ведро наполняют сеном, заливают водой, настаивают несколько дней, потом процеживают и добавляют 10 капель зеленки или йода.1 раз в неделю в течение месяца поливают огурцы таким раствором, чтобы не было мучнистой росы и чтобы урожайность повысилась.Среди других популярных народных средств для достижения богатого урожая – подкормка дрожжевым настоем.

А именно:*100-граммовая пачка дрожжей (сырых) разводится в 10-литровом объёме воды;*затем смесь час-два должна настояться;*подкармливают каждое растение стаканом такой питательной смеси.Прекрасно зарекомендовала себя и смесь, настоянная с использованием золы и крапивы: треть ведра наполняют крапивой, засыпают пол-литра золы и заливают водой.

Через 4-6 суток раствором поливают, расходуя литр полученной жидкости на один куст.В профилактических целях культуру опрыскивают раз в 12-15 дней таким раствором: в 10-литровую ёмкость с водой наливают обезжиренное молоко (1 литр) с добавленными туда 15-20 каплями йода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA