чувства Нео

Подготовка кошки к дачному сезону

Сейчас читают: 512
mur.tv

Подготовка кота или кошки к дачному сезону – дело серьезное. Здесь нельзя упустить ни единой мелочи. Если вы заранее позаботитесь обо всех нюансах, которые будут сопровождать вас и вашу кошку на даче, то вы обезопасите и себя и кошку от многих неприятных моментов.Кошка в автомобиле – это дополнительная нагрузка на нервную систему водителя.

Иногда животное может внезапно испугаться и начать метаться по салону. В зоомагазине можно приобрести все необходимое для путешествия в автомобиле: переноску, ошейник, шлейку и поводок.

Если кошка едет на дачу без переноски, то поводок или шлейку следует закрепить на заднем сиденье.Если вдруг машина столкнется с другой машиной на скорости пятьдесят километров в час, то в момент аварии кошка весом восемь килограммов пролетит по салону и нанесет удар с силой до ста двадцати килограммов!

В такой ситуации домашний питомец не только может разбиться сам, но и нанесет смертельную травму своему хозяину.Покормите кошку заранее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA