Сша New York Нью-Йорк Нью-Йорк люди мужчины Интересно евро Еврейская Сша New York Нью-Йорк Нью-Йорк

"Под моей квартирой что-то копают евреи!": в Нью-Йорке обнаружили секретный туннель хасидов

Сейчас читают: 431
porosenka.net

Нью-Йорк сотряс новый скандал. Еще в декабре власти города обнаружили секретную сеть туннелей, которая вела к главной синагоге в США в бруклинском районе Краун-Хайтс."Туннель между штаб-квартирой группировки движения "Хабад-Любавич" и по крайней мере одним прилегающим объектом был впервые обнаружен в конце прошлого года", - сообщает The New York Times.

На место подъехал цементовоз, который попытался заполнить тайные ходы, однако кое-кому это не понравилось.Как сообщают СМИ, хасиды пытались помещать этому мероприятию - тогда на место была вызвана полиция, сотрудники которой обнаружили группу мужчин, "прорывающихся через стену молитвенного помещения, ведущего в туннель".Как сообщают СМИ, в ходе столкновений с полицией было арестовано 9 человек.

Некоторых пришлось "добывать" прямо из туннеля.Пока точно неизвестно, кто именно и как долго строил этот туннель, но среди присутствовавших во время конфликта были люди, сообщившие, что мотивом постройка этого тайного прохода имела цель расширение группировки, к чему еще около 30 лет назад призывал лидер любавичского движения раввин Менахем Мендель Шнеерсон.Представитель движения "Хабад-Любавич" Мотти Селигсон был расстроен из-за стычки с полицией и попыткой властей уничтожить туннель.

Он заявил, что все происходящее огорчает и движение "Любавич", и всю еврейскую общину во всем мире".А пока в сети опубликовали 3D-модель секретного тоннеля, который был вырыт под синагогой в Нью-Йорке.Среди целей строительства туннеля называют вполне практичные (ходить в синагогу во время пандемии COVID-19), так и конспирологические (торговля людьми).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA