Психология мужчины поведение комплименты

Почему женщинам свистят на улице и как на это реагировать

Сейчас читают: 980
woman.rambler.ru

Зачастую женщины сталкиваются с вербальным домогательством мужчин в общественных местах. Уличные приставания называются кэтколлингом. «Рамблер» расскажет, почему же представители сильного пола позволяют себе такие вольности и как девушкам на них реагировать.

Прежде всего, стоит понять, что кэтколлинг — это разновидность харассмента, к которому относятся сальные комплименты, свисты, цоканья, причмокивания и непристойные жесты.

Каждая женщина хоть раз сталкивалась с подобным. Причем такое поведение мужчин ни коим образом не связано с тем, как выглядит девушка.

Домогаются и до тех, кто в откровенных нарядах, и до тех, в длинных платьях. Причины такого вызывающего поведения представителей сильного пола:ради смеха — многие мужчина находят это забавным;игнорирование чужих чувств — парни не считают, что нарушают личные границы женщин, для них это не более, чем проявление симпатии;чувство безнаказанности — абьюзеры получают удовольствие от того, как реагирует их жертва и знают, что им за это.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA