Ольга Котова отношения жена семья муж Ольга Котова

Почему жена должна спать справа от мужа

Сейчас читают: 509
lifehelper.one

Эзотерики уверены, что семейная жизнь – это тонкая сфера, которая наполнена массой различных суеверий. Считается, что от того, как именно спят муж и жена в спальне, зависит их счастье в отношениях. К примеру, раньше говорили, что женщина должна спать только справа от своего возлюбленного.Но почему именно так?

Все дело в том, что справа от человека должен находиться тот, кому он полностью доверяет. Все-таки стоит вспомнить выражение «правая рука», которое означает надежного и верного помощника.Кроме этого, в предки верили, что правая сторона – это символ правды и открытости.

К примеру, даже сейчас надо класть правую руку на Библию, если произносится соответствующая клятва.Здороваться тоже принято правой рукой не зря.

Левая рука считалась символом обмана. Поэтому представитель сильного пола, который хотел предотвратить измены в браке и какие-либо еще проблемы, обязательно ложился спать таким образом, чтобы его возлюбленная была справа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA