Игорь Зур урожай погода Температура Игорь Зур

Дачники рассказали, когда лучше всего сажать кабачки семенами: правильный ответ знают не все

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Дачники с опытом рассказали, когда лучше всего высаживать кабачки в открытый грунт семенами.Оказывается, не все знают правильный ответ, из-за чего часто остаются без урожая.

Следует помнить, что культура эта теплолюбивая, поэтому ориентироваться нужно не на даты, а на температуру.Получить превосходный урожай кабачков можно, если выращивать их из семян, высаживая сразу в открытый грунт.Но именно в этом и кроется вся загвоздка – грунт должен как следует прогреться.

Не меньшую опасность для этой культуры представляют и возвратные заморозки.Если привыкли ориентироваться по числам, то при выращивании кабачков в парнике можно приступать к посадке в начале мая.Если речь идет об открытом грунте, то не раньше второй половины мая, а в некоторых регионах и вовсе не раньше начала июня.Однако опытные дачники ориентируются по погоде.

Считается, что оптимальным вариантом для посадки кабачков семенами является температура почвы не ниже 15 градусов Цельсия.К тому же лучше будет заранее прорастить семена, оставив их в теплом месте на 2-3 дня, предварительно смочив в воде.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA