жизнь привычки Нео

Почему волосы становятся ломкими, и чем это отличается от выпадения

Сейчас читают: 575
7days.ru

Все в этой жизни ломается – от часов до компьютера. Поломки происходят и в нашем организме. Чаще всего эта проблема преследует волосы.

Но ломкость волос – не равно выпадение. В чем разница, и почему ломкость волос все-таки может грозит алопецией?Очень часто копну волос на расческе, и то, что упало с головы и забило водосток во время мытья, мы принимаем за выпадение.

На самом деле, такая картина не означает, что у вас прямо сейчас началась алопеция и, пора покупать парик. Каждый день мы теряем от 50 до 100 волосков.

Это нормально. Старые волосы отмирают, их место занимают новые.Однако волос может не выпадать, а обламываться. Внимательно посмотрите на те волоски, что есть у вас на расческе, если у них нет белой луковички на конце, значит это обломанный волос.Такие пряди чем-то напоминают солому, они быстро пушатся и ловят «связь с космосом», не ложатся по форме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA