Ольга Котова способы средство огород Ольга Котова

Как избавиться от крота с помощью чистотела: экологичный способ

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Если дачник увидел крота на своем участке, то немедленно приступает к борьбе с ним. Хотя эти зверьки и питаются в основном насекомыми, личинками, но вред посадкам все равно наносят, поскольку любят полакомиться дождевыми червями.

Они же улучшают структуру нашей почвы, удобряют ее, без них снижается плодородность почвы.Кроты способны быстро расправляться с корнями и различными коммуникациями.Кроме этого, их норы могут портить вид газона в саду.Для борьбы с этими вредителями существуют разные методы.

К примеру, кто-то устанавливает ловушки, разные капканы. Это кардинальный способ избавления от крота.Но есть более натуральный и безопасный способ борьбы с кротом.

Для этого надо использовать чистотел.Дело в том, что это растение не нравится таким зверькам.Если нарезать чистотел и разложить у норок и на территории участка, то крот решит покинуть сад и огород и найти себе более приятное место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA