проблемы дерево сад

Почему трескается ствол вишни: 6 ошибок садоводов

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Проблем с вишней не избежать, если допустить хотя бы одну ошибку, которая в перспективе может привести и к гибели дерева. Некоторые недочеты кажутся пустяком, но со временем даже они могут доставить дачнику немало хлопот. Весной или осенью дачники замечают, что на стволе вишни возникают трещины.

В перспективе они могут грозить проникновением инфекции и последующими проблемами с деревом. Дело может дойти и до того, что дерево попросту погибнет вместе с урожаем.

1. Чрезмерный полив. Проблема может наблюдаться, когда идут частые дожди, а дренаж отсутствует. Либо дерево растет в низине, где скапливается дождевая или талая вода.

Чрезмерный полив тоже может вызвать трещины на стволе. 2. Перепады температур. Погода подбрасывает неприятные сюрпризы, когда ночью, например, столбик термометра опускается до -3 °C, а днем взлетает до +20 °C.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA