люди

Почему тела людей охладели за последние сто лет на пол градуса? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 136
goneva.net.ua

Если Вы не в курсе, то мы сейчас поведаем довольно удивительный факт. Знали ли Вы, что за последние сто лет, средняя температура тела человека снизилась практически на пол градуса?Например еще в конце XIX столетия, немецкий ученый опубликовал свою работу, в которой доказал, что средняя температура тела здорового человека - это 37 °C.

В качестве доказательства, он привел данные исследования 25 тыс. пациентов. Между прочим, именно так появился соответствующий температурный стандарт, зафиксированный на ртутных градусниках. До сих пор отметка в 37 °C выделяется на них красным цветом. Но, за последнее столетие, наши тела немного «охладели» и теперь нормальной считается температура - 36,6 °С.

Почему так? Что изменилось? По мнению ученых, это связано с развитием медицины, благодаря которой воспалительные процессы внутри нас стали редкостью, поэтому организм перестал производить в большом количестве белки, ускоряющие метаболизм и тем самым повышающие температуру тела. .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA