здоровье сон тело

Почему так важно дышать носом, а не ртом

Сейчас читают: 750
takprosto.cc

Ротовое дыхание — серьезная проблема, с которой часто сталкиваются и взрослые, и дети. Есть масса причин, почему человек начинает дышать ртом.

И тут очень важно, чтобы это не переросло в привычку. Что будет, если ты начнешь постоянно дышать через рот, читай в сегодняшней статье. © Depositphotos Ротовое дыхание Наш организм выполняет настолько большое количество функций, что о многих из них мы даже не задумываемся.

Один из самых привычных и естественных для нас процессов — это дыхание. Человек может дышать через нос и через рот. Однако, чтобы нормально функционировать, дышать необходимо исключительно при помощи носа. © Pixabay Во-первых, нос выступает в роли иммунного защитника организма.

Во-вторых, именно благодаря носовому дыханию кислород усваивается в полной мере. Также это нужно, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела.

Об этом же в других изданиях
aif.ru
Хуже дышим — выше тревожность? Как бороться с депрессивным настроем aif.ru /1 год назад
lifehelper.one
Покупка собственного жилья - важное событие в жизни каждого человека. Оно может быть персонализировано и оригиналено по вашему вкусу. Важно обратить внимание на функциональность и долговечность lifehelper.one /1 год назад
kvartblog.ru
Покупка собственного жилья - важное событие в жизни каждого человека. Оно может быть персонализировано и оригиналено по вашему вкусу. Важно обратить внимание на функциональность и долговечность kvartblog.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA