секс

Почему так трудно быть счастливым?

Сейчас читают: 880
psy-practice.com

Почему так трудно быть счастливым? Чтобы ответить на этот вопрос нам нужно заглянуть в глубокое прошлое. Человеческий разум развивается на протяжении сотни тысяч лет, с момента появления вида Homo Sapiens.Но наш разум эволюционировал не для того, чтобы мы умели остроумно шутить, объясняться в любви или научиться лгать.Он развивался, чтобы мы могли выживать в мире полном опасностей.Представим древнего человека, охотника.

Каковы его основные потребности, необходимые для выживания и размножения?Их четыре: еда, вода, кров и секс, но все они теряют смысл, если человек мертв.

Поэтому задача номер один для первобытного разума – распознать угрозу и избежать ее. И так, первобытный мозг представлял собой устройство с программой «Не дать себя убить!».

Чем лучше наши предки могли предвидеть опасность и избегать ее, тем дольше они жили и тем больше детей производили на свет.И сейчас, по истечении сотни тысяч лет, пройдя путь эволюции, он отслеживает возможные опасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA