польза соль стирка

Почему стоит добавлять соль в порошок во время стирки: 3 причины

Сейчас читают: 201
novate.ru

Стирка в наше время благодаря стиральным машинам-автоматам не составляет никакого труда. Однако многие агрегаты не дают возможность быстро, а главное качественно справиться с загрязнениями.

Поэтому для повышения качества процесса хозяйки используют маленькие хитрости, в частности, добавляют обычную соль. И как оказалось, не зря.

1. Сохраняет цвет Эффективное средство для сохранения насыщенного цвета одежды - обычная соль / Фото: evrookna-mos.ru Если речь идет о цвете, то здесь нужно быть очень аккуратными.

Нередко цветные вещи теряют свою насыщенность, а белые приобретают неприятный серый оттенок. Иногда сами же хозяйки допускают серьезные ошибки, например, используют неподходящий порошок или выбирают неправильный режим, при котором моющее средство плохо выполаскивается из ткани.Можно приобрести специальный гель либо другое средство, сохраняющее цвет в первоначальном виде, но зачем же переплачивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA