Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Почему скручиваются листья перца и что с этим делать: советы, как спасти урожай

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Даже начинающий огородник поймет, что с растением происходит что-то неладное, если заметит изменения в росте.Важно лишь вовремя распознать сигнал, иначе урожай, мягко говоря, будет уже совсем не тот.

Расскажем, что делать, если вдруг на перцах начали скручиваться листья.Если листья закручиваются на макушке, то после окончания формирования молодых листьев, все примет привычную форму.Но если скручиваются все листья, нужно срочно принимать меры.

Вот причины.В этом случае нет особой угрозы урожаю, но если своевременно не отреагировать, то могут опасть бутоны цветков и завязи.

Поэтому перец нужно поливать регулярно, не лишним будет мульчировать грядку скошенной травой или соломой.Осмотрите листья с тыльной стороны – там может прятаться тля, белокрылка и паутинный клещ (последний заметен только под лупой).В этом случае растения обрабатывают настоем древесной золы с мылом, а с паутинным клещом можно бороться с помощью дождевания.В таком случае листья могут не просто свернуться, но и покрытья пятнами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA