развод контакт

Почему санитайзер может быть опасен для драгоценностей

Сейчас читают: 294
wmj.ru

В беседе с основательница ювелирного бренда Лора Ламберт объяснила, чем могут быть опасны для драгоценностей спиртосодержащие санитайзеры.

Дело в том, что они отрицательно сказываются на состоянии золота и платины. Сам спирт не причиняет вреда металлу, но когда он испаряется, на поверхности кольца может оставаться слой, из-за которого металл тускнеет.

Рекомендуется замочить кольцо в теплой воде, а потом ополоснуть в чистой и прохладной воде. После кольцо нужно протереть мягкой тканью, чтобы избежать разводов от воды.

Кроме того, нужно избегать контакта драгоценностей с с добавлением хлора — этот элемент может навредить металлам. Он разрушает сплавы золота с медью, негативно действует на кольца, которые подвергались холодной пайке (например, во время изменения размера кольца), может вести к потере цвета, увеличению хрупкости металла. — говорит Лора, уточняя, что пострадать могут также рубины, сапфиры, гранат, аквамарин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA