Сад и огород Дом и сад пересадка цветов

Почему рододендрон чахнет

Сейчас читают: 754
sadogorod.club

* В посадочную яму не была добавлена лесная земля.Это самая популярная ошибка. Все знают, что грунт должен быть кислым. Но о том, что земля для посадки должна содержать верхний слой почвы из леса, знают не все.

Дело в том, что рододендрон может полноценно развиваться только в симбиозе с микоризой, которая содержится в лесной почве.* Добавление в посадочную яму извести, угля, хлорсодержащих удобрений, золы, мела.В навозе содержатся возбудители болезней, которыми страдает рододендрон.

Зола, мел, известь защелачивают почву. А хлор не переносят почти все растения.* Недостаточный полив.Кустарник нуждается в большом количестве влаги, поэтому его нужно регулярно поливать, не допуская пересыхания почвы.

Если почва пересыхает, молодые всасывающие корешки сразу же погибают, что негативно сказывается на развитии растения.* Заглубленная корневая шейка.Корневая шейка – место, где на стволе расположен первый корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA