Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему морковка растет кривая и рогатая: ТОП-5 ошибок дачников

Сейчас читают: 196
sadogorod.club

Кому охота, чтобы на огороде росла кривая и рогатая морковь? Такой корявый корнеплод может ничем и не отличается по вкусу, но чистить его – сплошное мучение.Но как минимум на 50 % в этой неприятности дачникам нужно винить самих себя.

Расскажем о неполадках на морковных грядках.Садоводы с опытом выделяют 5 основных причин, которые ведут к таким последствиям.Выбирайте только качественные семена у проверенных продавцов.

Помните, что гибридные семена, в отличие от сортовых в новом сезоне теряют все свои отличные свойства.Как правило, на это обстоятельство указывает маркировка на упаковке F1.В тяжелом грунте и при плохом воздухообмене овощ волей-неволей начнет кривиться и изгибаться.

Лучше всего морковка растет в супесчаных или суглинистых почвах.Соблюдайте сроки посадки и не слушайте тех, кто говорит о неприхотливости и холодостойкости овоща.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA