Почему осенью и зимой нужно есть помело

Сейчас читают: 962
news.yellmed.ru

Этот самый крупный цитрус – может достигать 9-10 кг. Бледный зеленоватый или желтый цвет и твердость фрукта «кричат» о его сладости, сочности.

Избегайте мягких, тусклых помело – они будут переспевшими. Если помело горчит – достаточно удалить с его долей прозрачную оболочку.В холодильнике качественный помело пролежит неделю-другую без ощутимых последствий.Есть помело, как и любые цитрусовые, желательно до 17 часов: они лучше усвоятся организмом.

А еще витамин С в составе помело может взбодрить, поэтому не употребляйте фрукт перед сном.Фото: pixabay.comПомело едят свежим, добавляют в салат, делают из него фреши, соки, соусы к мясу, цукаты.Фото: pixabay.comУ помело есть один минус: как и грейпфрут,он плохо сочетается с некоторыми лекарствами.

В помело содержится вещество фуранокумарин, которое может превратить обычную дозу препарата в критически опасную. Будьте осторожны при совместном приеме лекарств и поедании помело.Ранее Yellmed рассказывал, как черная редька укрепляет иммунитет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA