Елена Друма мужчины чувства страхи Елена Друма

Почему не нужно ругать себя или что делать с внутренним критиком

Сейчас читают: 184
inmoment.ru

Психолог Елена Друма«Ты неудачница! Как можно было так облажаться?! Никогда не можешь сделать нормально с первого раза». Часто ли подобная пластинка крутится у вас в голове, стоит совершить малейшую ошибку или оплошность?Да, внутренний критик, он такой.

Очень требовательный, не терпящий несовершенств и ворчащий везде и всюду.Конечно, элемент здоровой, конструктивной самокритики должен присутствовать, чтобы мы могли анализировать свои решения, действия, выявлять ошибки и видеть собственные зоны роста.Но чаще всего, внутренний критик приходит, чтобы «облить» нас неконструктивными, разрушающими обвинениями, которые не содержат под собой мало мальски объективных суждений и претензий.Это лишь малая часть из тех причин, почему не нужно ругать себя.

Их, на самом деле, гораздо больше.Сегодня и будем с ними разбираться, чтобы выяснить, чем вредна излишняя самокритика и что делать с этим самым внутренним аудитором, как его победить.И начнем мы статью со знакомства с нашим критиком: кто он такой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA