советы сад цветы

Почему не цветут пионы: 5 самых частых причин

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Пионы считаются украшением любого участка, но иногда растения не цветут на протяжении нескольких лет, и на это есть ряд причин. Опытные цветоводы раскрыли шесть факторов, из-за которых пионы не радуют своих владельцев. Неудачным местом для посадки растения может стать участок, который на протяжении нескольких часов светового дня пребывает в тени.

Пионы — светолюбивые цветы, поэтому важно выделять для них самые освещенные места.Не следует сажать растение ни слишком глубоко, ни слишком близко к поверхности.

Оптимальным считается вариант, при котором над верхней почкой находится 5-7-сантиметровый слой земли. Весна и лето – период вегетации пионов, поэтому в это время особенно важна подкормка.

Она является условием здоровья и цветения. При регулярном поливе растение все равно может испытывать дефицит влаги. Такая ситуация может сложиться, если лить воду прямо к основанию пиона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA