штат Иллинойс мужчины чувства жертва психопатия Интересно Нео штат Иллинойс

Почему многие так любят жанр True Crime

Сейчас читают: 956
porosenka.net

С каждым днём количество тех, кто интересуется историями о психопатах, маньяках и похищениях, только растёт. Психологи и психотерапевты утверждают, что этот интерес зародился с самых древних времён и что таким образом наши прапрапра пытались подготовить себя ко встрече с опасностью, которая подстерегала их повсюду.

А теперь у нас для этого есть гораздо больше возможностей.Учёные из Университета Иллинойса провели исследования и выяснилось, что женщины заметно больше интересуются True Crime, нежели мужчины.

С особенным увлечением они смотрят истории, где подробно расписано само преступление, спасение (если оно есть) жертв и мотивы совершённого деяния.Поскольку женщины в разы чаще чувствуют себя в опасности, таким образом они неосознанно воспринимают True Crime как инструкцию, как действовать в опасной ситуации.

А те девушки, которые пострадали от насилия, получают что-то вроде терапевтического эффекта: часто они подсознательно считают, что это случилось только с ними и видео с разбором преступлений говорят им, что они не одни в своей беде и что они не виноваты в том, что это случилось.Проживание трудных (и даже невыносимых) событий, если человек не соприкасается с ним лично заставляет организм вырабатывать дофамин и адреналин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA