Сша негатив Агрессия психологическое состояние Сша

Почему люди злые?

Сейчас читают: 590
shkolazhizni.ru

Если еще недавно объяснить причины такой безрадостной картины пытались философы, то сегодня за дело взялись ученые. Представьте себе, корень зла скрыт в объективной реальности, даже еще ближе — у вас за окном.

Никакого криминала не будет. Рассматривали ученые самые банальные случаи вербальной агрессии в сети Интернет. Согласно отчету американского Pew Research Center, представленному в августе 2022 года, около 60% пользователей хотели бы видеть доброжелательную атмосферу онлайн.

Такой же процент американцев младше 65 лет указывают, что сталкивались с хамством в Сети и недовольны этим. Чем же вызвано антисоциальное поведение в среде, где свобода общения не ограничена, а поводов для конфликта слишком мало?

Агрессивное поведение отражает психологическое состояние человека, которое может пошатнуться из-за плохого самочувствия. В сентябре 2022 года в журнале The Lancet был опубликованы результаты работы сотрудников Потсдамского института исследований воздействия на климат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA