люди жизнь манипуляция

Почему люди жалуются

Сейчас читают: 903
psy-practice.com

- во втором случае жалобы помогают снять эмоциональное напряжение, но ничего не меняют в жизни человека;- в третьем случае цель жалобы — манипуляция и достижение желаемого через привлечение внимания.Жалобы, которые помогают найти решение проблемыЖалобы бывают «размытыми», когда всё плохо, но что с этим делать — непонятно.

Бывают «глупыми» или «хитрыми» — когда на поверхности лежит иррациональная причина, скрывающая суть проблемы. Например, взрослая дочь может говорить о желании сепарироваться от матери, но упорно продолжать жить c ней в одной квартире.

Бывают и психосоматические манипуляции: жене внезапно становится плохо каждый раз, когда муж собирается в командировку. И причина вовсе не в состоянии здоровья, а в ревности и подозрении в измене.Самая распространённая классическая жалоба — это выражение глубокого недовольства, дискомфорта и опасений за будущее, когда в жизни человека есть для этого реальные причины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA