люди чувства Нео

Почему люди не понимают друг друга?

Сейчас читают: 967
www.myjane.ru

Конфликты и споры нередко возникают из-за неспособности слышать собеседника, неумении поставить себя на его место, недопонимания в отношениях. К основным причинам непонимания друг друга относят неумение и нежелание прямо выражать свои чувства, желания, потребности.

Нередко конфликты возникают, если собеседники не желают принимать мировоззрение собеседника, не желают понимать и слышать друг друга, стараются во то бы то ни стало навязать свою точку зрения и обязательно одержать победу в споре.

Понять другого человека не сложно, главное - захотеть это сделать. В большинстве случаев мы стремимся сначала изъяснить свою позицию, и только после этого кое-как выслушиваем собеседника, поверхностно пытаясь понять его мнение.

Такая ситуация возникает из-за эгоизма, который берет над нами верх! Конфликты возникают из-за отсутствия взаимопонимания, а иногда из-за отсутствия взаимоуважения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA