Игорь Зур советы овощи болезни Игорь Зур

Почему лук гниет на грядке: дачники назвали 4 причины лукового горя

Сейчас читают: 210
sadogorod.club

Лук гниет на грядке по самым разным причинам, а потому перед тем как начинать спасать урожай, нужно выяснить причину такого несчастья.О причинах растение сигнализирует как умеет.

Обратите на состояние пера, его цвет, а также принюхайтесь к ароматам, которые источает ваша луковая грядка.Всаживайте лук только на солнечных и хорошо проветриваемых местах, с умеренной влажностью.

Не забудьте о возможности укрыть грядку, при затяжных дождях.Также это должно быть сухое место. Помните, что там, где в прошлом сезоне росли редис, редька, петрушка – лук расти не будет.Чрезмерный полив и полив холодной водой, а также излишки азотных удобрений явно не пойдут на пользу.В июне с азотом нужно заканчивать и переключаться на калийно-фосфорные добавки с начала июля.Лук страдает от мучнистой росы (светлеет кончик пера, потом желтеет и кривится).

Лечат промышленными препаратами по инструкции.Фузариозная гниль поражает растение, когда лук гниет от корня. Заболевание не лечится вовсе, помогает только профилактика.Шейковая гниль начинается с появления светлых пятен на перьях, потом перо отмирает, а луковица становится мягкой и порывается черными вкраплениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA