Игорь Зур овощи ягоды урожай Игорь Зур

Дачники назвали дешевое удобрение, которым можно подкармливать все подряд

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Не все удобрения одинаково полезны для всех культурных растений. От состава питательной подкормки зависит объем и качество урожая.Поэтому весной приходится быть внимательным, внося одинаковые добавки под разные культуры.

Опытные дачники рассказали об одной интересной подкормке.По своему происхождению средство относится к народным разработкам и, как уверяют опробовавшие его на своих участках дачники, подходит оно для сада и огорода.По своему составу такая подкормка является активатором роста, которая влияет сразу и на развитие корневой системы и зеленой части.Вместе с этим дрожжевая подкормка повышает иммунитет и оздоравливает растения, при этом являясь универсальной добавкой.Раствор рекомендован для полива томатов, огурцов, перцев, баклажанов, а также клубники, садовых кустарников и деревьев.Домашние хозяйки дрожжами «отпаивают» комнатные растения.Используют дрожжевой раствор не чаще, чем 3 раза за один сезон, а для приготовления потребуется 100 граммов прессованных дрожжей на 10 литров теплой воды.

Для активации процесса нужно добавить 5 столовых ложек сахара.По готовности в раствор добавляют 0,5 литра сухой золы и настаивают еще 2 часа.Концентрат разводят с водой в соотношении 1:5 и вносят под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA