мужчины чувства страхи

Почему гомосексуалисты вызывают у мужчин агрессию?

Сейчас читают: 551
www.psychologies.ru

«Одна из причин такой враждебности связана с бессознательным страхом перед собственной гомосексуальностью. Каждый из нас в раннем детстве проходит период, когда мы чувствуем любовь не только к человеку противоположного, но и своего пола.

Мальчик (в данном случае мы говорим о мужчинах) нуждается в том, чтобы рядом с ним была мужская фигура, отец или старший брат, которого он мог бы любить, уважать и который любил бы его.Если мальчик в детстве испытал взаимную, безопасную любовь к человеку своего пола, он «использует» этот опыт и во взрослой жизни, например поддерживает глубокие дружеские отношения с мужчинами, терпимо относится и к геям.

Если же рядом такой фигуры не было или она была слишком пугающей, повзрослев, он станет испытывать сильный бессознательный страх перед теплыми чувствами по отношению к другим мужчинам.

Этот страх может проецироваться и на геев. С другой стороны, враждебность по отношению к геям может быть и защитной реакцией на их соблазняющее поведение».«В.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA