Детско-родительские отношения сказки чтение сказок

Почему детям нужно читать сказки?

Сейчас читают: 597
shkolazhizni.ru

чтения сказок ребенку на ночь им привычнее поваляться на диване перед сном часок-другой, не выпуская из рук смартфон. А ребёнок и так уснёт!

Сказки прошли испытания тысячелетиями. Это как театр, который не исчез с появлением кино. 1. Способность к идентификации себя с другими людьми — малыш погружается в волшебный мир, представляя себя в роли персонажа, и таким образом начинает учиться на поступках героев.

Понимание добра и зла. Сила добра. Привлекательность богатырей, мудрецов и «добрых путников», помогающих тем, кто попал в беду. 2.

Сказки учат ребенка активно реагировать на возникающие препятствия, а не пассивно созерцать мир. Если внимательно читать сюжет за сюжетом, то можно заметить, что главный герой всегда проявляет храбрость и дальновидность, выходит победителем потому, что прилагает все усилия для решения проблемы. 3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA