жизнь Интересно Volkswagen

Почем похвастаться? На блогеров-лихачей ищут управу

Сейчас читают: 702
porosenka.net

Жизнь блогеров, которые любят лихачить и в знак своей "крутости" выкладывать видео-отчеты, вскоре усложнится. После принятия законопроекта о введении в КоАП статьи "опасное вождение", каждый такой "пост-хвастовства" может обернуться неприятностями.

Ролики с их выходками будут считаться доказательством правонарушения и "шумахеры" будут нести за них ответственность. Об этом РИА новостям заявила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.×"Блогеры, которые занимаются опасным вождением, снимают это на камеру и выкладывают в интернет, оказывают сами себе медвежью услугу.

Тем самым они осознанно совершают административные правонарушения, делают это систематически и сами формируют доказательную базу для применения в их адрес административных санкций", - заявила сенатор.Теперь главное, чтобы после принятия нового КоАП сумма штрафа в итоге была выше той суммы, которую блогер может заработать с просмотров подобных роликов.К слову, как раз сегодня появилась новость о том, что с блогера Эдварда Била, который 1 апреля на автомобиле Audi RS 6 Avant на Новинском бульваре выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Polo, взыскали 27 тыс.

рублей за простой автобусов после устроенного им ДТП. В результате ДТП водитель Volkswagen получила тяжелую травму и долго лечилась в больнице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA