советы дача дерево

5 причин избавиться от березы на дачном участке: почему ей не место в огороде

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Огородники назвали пять причин, по которым решили избавиться от березы на дачном участке.Дачники отмечают, что береза – это не 100%-ное зло, но есть весомые аргументы, которые говорят против этого дерева на огороде.Березы часто ломаются под напором сильного ветра.

Дерево может нанести урон как имуществу самого дачника, так и его соседей. С березы сыплется много мусора. Мелкие ветки и листва летом – дополнительные хлопоты для дачников.

Сложнее будет, если на территории участка есть искусственный водоем, который будет неминуемо засорен. Береза любит влагу и в сутки дерево потребляет около 60 л воды.

Для низинных участков, где скопление влаги норма, это плюс, а для равнин жирный минус. Поэтому огородные культуры, которые произрастают рядом с березой, страдают от дефицита влаги.Береза привлекает майских жуков, которые не несут вреда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA