советы помидоры огород

Дачники оценили способ выращивания помидоров вверх корнями: 5 причин, почему метод не порадовал

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Опытные дачники, которые со скептицизмом оценивают все «огородные ноу-хау», рассмотрели вариант выращивания помидоров вверх корнями. Об этом способе написано десятки статей, но успешных примеров, которые действительно поражали урожаем томатов, нет.Метод придумали американцы, которые при помощи маркетинговых уловок продвигали специальные емкости для выращивания помидоров кустом вниз.

Способ в стране не прижился, поэтому была предпринята попытка распространить продукт на внешний рынок. Дачники, которые пытались получить небывалый урожай при помощи такого метода, только сетовали и неудовлетворенно качали головой, глядя на маленькие редкие томаты и кусты, которые упорно стремились вверх, а не вниз.

Огородники нашли пять причин, по которым выращивание помидоров «американским» способом, – пустая трата времени. Во-первых, земляной ком будет постоянно пересыхать, а вода – стекать по стеблю и листьям вниз.

Из-за малого количества земли томаты будут расти исключительно благодаря подкормкам.Если дачный участок небольшой, то ведра весом по 5-10 кг над головой могут привести к серьезной травме или будут мешать при работе на территории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA