Александр Бастрыкин Адам Кадыров Рамзан Ахматович Кадыров Валерий Фадеев Москва республика Чечня Волгоград люди Интересно Александр Бастрыкин Адам Кадыров Рамзан Ахматович Кадыров Валерий Фадеев Москва республика Чечня Волгоград

«Побил и правильно сделал»: Рамзан Кадыров выложил запись, на которой его сын проучил сжегшего Коран…

Сейчас читают: 103
porosenka.net

Весной Никита Журавель сжёг Коран на фоне мечети в Волгограде.Вскоре его нашли и задержали.По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, этим делом занялся чеченский СК.После этапирования в Грозный, Журавель заявил, что его якобы избил Адам Кадыров - сын руководителя Чеченской республики.

Это вызвало резонанс и случай широко обсуждали в сети. Высказался и чеченский омбудсмен Мансур Солтаев. Он сообщил, что будет проведена проверка.А сегодня на связь вышел и сам Рамзан Ахматович Кадыров: он выложил в своём тг-канале это видео.И прокомментировал его:О ролике высказалась и член Совета по правам человека Ева Меркачева.

Она посчитала его "видеофиксацией преступления":В Уголовном кодексе есть соответствующая статья, которая предусматривает наказание за это преступление.

Я думаю, что наши следственные органы и прокуратура должны сейчас, имея видеодоказательство, видеофиксацию этого преступления, а также публичное признание публичных людей, идентифицировать его (Адама Кадырова, прим.), задержать его и провести соответствующие следственные действия.Уголовный кодекс един для всех: и для богатых, и для бедных, и для жителей Москвы, и для жителей Чечни, и для сына дворника, и для сына главы республики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA