Ссср Египет Римская Империя люди жизнь характер промышленность Ссср Египет Римская Империя

По каким историческим причинам двери в советских квартирах отрывались внутрь

Сейчас читают: 947
milayaya.ru

Кадр из советского фильма с дверью /Фото:dzen.ruВ последние годы стало модным сравнивать бытовое обустройство в советской эпохе с современностью.

Одним из наиболее обсуждаемых различий является наличие дверей, открывающихся внутрь в советских квартирах. В то время как в западном мире двери обычно открываются наружу, в СССР принято было делать наоборот.

Этот факт вызывает интерес и не может остаться без объяснения.Цивилизация всегда стремилась преодолеть естественные ограничения, которые задавало окружающее пространство.

Одним из важных достижений было создание дверей. Эти функциональные и универсальные предметы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, обеспечивая нам пространственную приватность, безопасность и комфорт.Одни из самых ранних упоминаний о дверях найдены в археологических находках, относящихся к древнему Египту и Месопотамии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA