Англия чувства душа Нео Англия

Плющ: особенности ухода за вечнозеленым растением

Сейчас читают: 110
sadogorod.club

Плющ представляет собой вечнозеленое растение, напоминающее лианы. Относится это растение к семейству аралиевых. Его родиной считаются горные тропические и субтропические регионы Евразии.

Обычно листья плюща у основания напоминают форму сердца. Существует большое разнообразие видов данного растения. Оригинально смотрится плющ, образующий живые изгороди, выращенный в подвешенных контейнерах или ползущий по стене, благодаря тому, что он способен расти, как лиана, и достаточно быстро распространяться, заполняя свободную территорию молодыми побегами.

Плющ особенно популярен в Англии. Наиболее распространенным считается обыкновенный плющ. Это неприхотливый вид, который чувствует себя хорошо даже на затененном участке за счет характерной формы листьев, позволяющей применять весь поступающий свет.

Окраска листьев плюща также отличается разнообразием. Они могут быть как насыщенного зеленого цвета, так и пестрыми, то есть желтыми, белыми, с пятнами, рисунками жилок и штрихами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA