дом квартира растения

Плодоносящие растения, которые легко вырастить дома

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Лимон. Карликовые сорта гарантированно будут плодоносить. Как правило, в год можно получить 10 – 20 плодов с одного деревца, они появляются на 3 – 5 год после посадки.

Комнатный лимон любит свет и тепло, однако зимой батарею лучше прикрыть. Чтобы деревце хорошо себя чувствовало в условиях короткого светового дня, его можно дополнительно подсвечивать специальными фитолампами.Вырастить дома ананас, как уже писАл портал bb.lv, очень просто.

Нужно срезать верхушку с листьями от плода и укоренить ее в смеси торфа и песка под полиэтиленом. Потом растение следует пересадить в грунт, идеальной будет смесь листового перегноя, дерновой земли и песка.

Ананасу требуется большой горшок. Оптимальная для него температура – +25 градусов, также его следует периодически опрыскивать.Карликовые разновидности апельсинов требуют практически тех же условий выращивания, что и лимоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA