Игорь Зур советы уход полив Игорь Зур

Как вырастить дома орхидею из кусочка корня: простой способ, о котором не догадываются хозяйки

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Орхидея особенно хороша в цветущем состоянии, но верхом мастерства садовода является не только одно это качество.Оказывается орхидею можно вырастить дома, для чего понадобится всего один кусочек корня цветка.

Об этом способе известно далеко не каждой и даже опытной хозяйке.Заняться таким способом выращивания цветов рекомендуется в том случае, если листья орхидеи облетели, но корни остались здоровыми.Шаг 1Для начала нужно извлечь цветок из горшка, очистить корешки от субстрата.Шаг 2Острым (лучше всего канцелярским ножом) нужно разрезать корневище.

На каждой части, предназначенной для размножения, следует оставить минимум по два воздушных клубня.Если обрезать больше, то цветку вступить в новую фазу роста будет тяжело.Шаг 3Места срезов обработайте корицей, т.

к. они уязвимы перед болезнями и вредителями, после чего можно будет высаживать корешок в новый субстрат.Шаг 4Подберите правильный горшок и качественную смесь для посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA