красота

Пластик: куда можно сдать упаковки от косметики

Сейчас читают: 984
vogue.ru

индустрия красоты производит 120 миллиардов единиц упаковки, большая часть которых не подлежит переработке. Исследования Garnier подтверждают печальные данные — 56 процентов покупателей не сортируют и не перерабатывают использованные банки от косметических средств.

Каждый год восемь миллионов тонн пластика попадает в океан. Но есть и положительная тенденция — многие уже перерабатывают пищевые отходы. «Если на кухне у вас есть раздельные мусорные корзины для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов, то, как правило, в ванной мусорка отсутствует, либо она одна и для всего.

Проблема заключается в том, что упаковки косметических средств в основном состоят из разных материалов и утилизировать их нужно по-разному», — объясняет глава PR-отдела компании по переработке отходов TerraCycle Стивен Кларк. «Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку разные компании, занимающиеся переработкой, принимают различные отходы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA