Россия эксперт Коронавирус Интересно Россия

Philip Morris: закат эпохи курения сигарет не за горами

Сейчас читают: 301
porosenka.net

Такое предположение высказал генеральный директор Philip Morris Андре Каланцопулос.Каланцопулос считает, что сигареты являются наиболее вредным способом употребления никотина из-за необходимости вдыхать дым.

Исходя из сказанного, руководимая им компания намерена сосредоточиться на производстве заменителей сигарет. В настоящее время уже более 11,2 миллиона человек отказались от сигарет в пользу альтернативных товаров, которые не подразумевают вдыхания дыма, сообщила пресс-служба компании Philip Morris.

Ранее стало известно, что власти России собираются с 2021 года очередной раз повысить акцизы на сигареты и всю табачную продукцию примерно на 20 процентов.

Этой мерой власти намерены подлатать бюджет, прохудившийся из-за сверхзатрат в период пандемии коронавируса. В Минфине, который разработал соответствующие поправки в Налоговый кодекс, считают что повышенные акцизы положительно скажутся на здоровье населения, так как приведут к снижению употребления табака.Исходя из оценок экспертов, по.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA