Елен Гутыро зелень урожай растения Елен Гутыро

Петрушки и укропа будет валом весь сезон: выращивайте зелень правильно

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

Петрушка – любимая многими пряность. Она неприхотлива, но потребует к себе немного внимания. Посев петрушки производят ранней весной или под зиму.Петрушка нетребовательна к освещению.

Для выращивания на даче выбираются солнечные места и в тени.Петрушки будет много, если сеять ее поэтапно – 1 раз в 2 недели.

Один урожай снимается, второй – на подходе.Петрушка прореживается после того, как даст всходы, между кустиками оставляется 5-10 см.До высадки на грядку храните саженцы в подвале, опустив корни во влажный песок.Невозможно представить блюда без укропа.

Зелень растения используется в свежем виде в салатах, первых и вторых блюдах.Укроп нужно сеять только на солнечном участке, где нет тени, иначе урожай получится хилым и сухим.Поддерживайте влажное состояние почвы, чтобы укроп не пошел в стебель.Посадки постоянно прореживаются, между кустами сохраняется до 10 см, что обеспечит хороший рост укропа в густоту, а не ввысь.Укроп получает необходимые удобрения из почвы, дополнительная подкормка ему не нужна.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA