Петуния Семена Нео

Петхоа - гибрид петунии и калибрахоа со всеми достоинствами обоих культур

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Так что, это просто замечательная культура для посадки летом в кашпо или цветник.Хотя петхоа в родственниках имеет петунии и калибрахоа, внешне она больше похожа на компактную петунию.Первые растения петхоа был разработаны селекционерами Danziger, которые создали первую серию Calitunia, Калитуния, состоящую всего из 2х сортов.

Затем селекционеры фирмы Sakata разработали серию SuperCal, состоящую уже из 11 сортов.В серию SuperCal входят сорта с цветами синего, вишнево-красного, ярко-розового, светло-розового и фиолетового цветов.

Цветы сорта Terracotta желто-оранжевые, красиво переливающиеся оттенками янтаря и розы. У Vanilla Blush цветки розовые с желтым зевом, у Velvet - темно-бордовые с практически черным горлом.Петхоа Beautical Yellow SunПетхоа Beautical Pearl WhiteНа самом деле, недостаток у петхоа всего ОДИН - это отсутствие семян.

Как уже было сказано петхоа - это не петуния, и не калибрахоа, а отдельный род, даже не вид. И получена петхоа в лабораторных условиях, это не результат селекции, это результат сложной гибридизации (у петунии 14 хромосом, у калибрахоа - 18), но зато какой чудесный!Петхоа Beautical Sunray PinkТак что купить семена петхоа вам не удастся, если вы их приобретете, то это будут семена обычной петунии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA