Ямайка предрассудки история песни сингл Ямайка

Песня «Brother Louie»: вы знали, что она посвящена межрасовым проблемам?

Сейчас читают: 356
shkolazhizni.ru

HOT CHOCOLATE, крайне популярная в 1970-е годы. Достаточно сказать, что аж 12 её синглов побывали на вершине британского хит-парада.

Главными авторами коллектива всегда были певец Эррол Браун и басист Тони Уилсон. Оба были чернокожими (первый родился на Ямайке, второй — на Тринидаде), поэтому расовые предрассудки были им знакомы не понаслышке. Эррол Браун:— Меня высмеивали как за цвет кожи, так и за ямайский акцент, и были времена, когда мне приходилось использовать кулаки, чтобы себя защитить.

Вскоре я перешёл в частную школу в Вест-Хэмпстеде, но моя мать научила меня никогда не винить в неудачах мой цвет кожи или белых людей.

Недаром Браун сознательно сделал так, чтобы в HOT CHOCOLATE присутствовали и белые музыканты. Он говорил: — Я хотел показать миру, что мы можем работать вместе, невзирая на цвет кожи или вероисповедание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA