лук лайфхаки дача посадка огород урожай

Пенсионерка на рынке рассказала, как сажать лук в грунт, чтобы не было стрелок

Сейчас читают: 324
takprosto.cc

Тебе нравится ходить на рынок? Если не особенно, то можешь поискать то, что там точно привлекает. Краски и запахи фруктовых, овощных рядов, аромат хорошего кофе и чая, возможность хоть немного сбить цену… Мне очень по душе возможность общения с симпатичными, пусть и случайными знакомыми.

Вот и на днях женщина, у которой часто покупаем овощи, поделилась секретом: от того, как сажаем лук в грунт, зависит, появятся ли на нём стрелки.

Сажаем лук в грунт © Pixabay Бытует мнение, что севок диаметром 3 см и более стрелкуется в любом случае. Конечно, до высадки в открытый грунт еще надо дождаться, чтобы прошли ночные заморозки, почва прогрелась до 20° C.

Но не зря же говорится: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Да и Маша, моя собеседница, горячо уверяла, что если станем придерживаться ее совета, то обязательно будем с отличным урожаем лука. © Depositphotos Следуя советам лесничихи Маши, сажаем лук в грунт: Перебрав севок и отбросив негодный, выкладываем луковички в деревянную или картонную тару и просушиваем неделю в тепле (+25° C).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA