Таиланд общение Интересно Нео Таиланд

Mae Klong: удивительный рынок на железнодорожных путях в Таиланде

Сейчас читают: 390
porosenka.net

Но есть один особенно своеобразный и, тем не менее, все еще мало посещаемый туристами рынок: Mae Klong. Расположенный в 90 минутах от столицы, он известен как рынок на железнодорожных путях, название прекрасно описывает его суть.

И это то, что на первый взгляд может показаться абсолютно нормальное торговое пространство, но его киоски расположены на рельсах железной дороги.Рынок работает нормально ежедневно, изменяя свою активность только в течение нескольких минут, несколько раз в течение дня.

Мощный звук гудка предупреждает присутствующих о скором прибытии локомотива: продавцы быстрыми и точными движениями имеют достаточно времени, чтобы снять защитные навесы и продукты, размещенные на рельсах.Через несколько секунд на заднем плане появляется поезд, который циркулирует внутри Talad Rom Hub - настоящее название рынка - перед удивленным взглядом посторонних и безразличием местных жителей, привыкших к этим маневрам, которые повторяются восемь раз в день.

Расписание этой своеобразной железной дороги включает в себя четыре рейса в каждом направлении.Рынок, который остается открытым с рассвета до пяти часов вечера, совпадая с прибытием первого и последнего поездов на станцию Мэй Клонг, имеет прилавки с фруктами, овощами, мясом, морепродуктами, цветами и одеждой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA